Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июня 2020 года В красноярском крае руководитель коммерческой фирмы подозревается в коммерческом подкупе за незаконные действия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по материалам регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора ООО «Русь», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за незаконные действия).

По предварительной версии следствия 16 апреля 2020 года подозреваемый, занимающий руководящую должность в фирме по профессиональной подготовке охранников, в соответствии с ранее достигнутой договоренностью за 13 тысяч рублей выдал жителю Минусинска свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 6 разряда без фактического обучения и приема экзаменов.

В настоящее время по месту жительства и в служебном кабинете подозреваемого проведены обыски, в ходе которых изъяты сотовые телефоны, компьютерная техника, бухгалтерская и кадровая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 17:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости