Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 июня 2020 года В Симферополе в отношении оперативного сотрудника органов МВД возбуждено уголовное дело по факту получения взятки

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по городу Симферополю. Он подозревается в получении должностным лицом взятки за незаконные действия (ч.3 ст. 290 УК РФ).

Следственным отделом по Железнодорожному району установлено, что днем 29 июня текущего года оперативник, находясь в своем автомобиле, припаркованном на улице Механизаторов, получил от местного жителя взятку в 15 тысяч рублей. Ранее в отношении мужчины в органах полиции был зарегистрирован материал проверки на предмет совершения им в состоянии алкогольного опьянения угрозы убийством. За денежное вознаграждение оперативник предложил скрыть часть документов, собранных в ходе проверки, а также в целом решить вопрос о непривлечении гражданина к ответственности.

После получения взятки оперативник был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и сотрудниками ОРЧ ОСБ МВД России по Республике Крым.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Следствие готовиться предъявить фигуранту уголовного дела обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 13:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости