Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 июня 2020 года Профилактика экстремизма и терроризма

Совершенствованию межведомственного сотрудничества в вопросах профилактики преступлений экстремистской и террористской направленности в следственном управлении Следственного комитета РФ по Нижегородской области уделяется особое внимание.

Следственным управлением осуществляется взаимодействие с региональными управлениями ФСБ, МВД, МЧС, ГУФСИН, ФССП России в целях своевременного предупреждения, выявления и профилактики преступлений данной категории.

Меры по профилактике экстремизма и терроризма рассматриваются на заседаниях межведомственной рабочей группы, где обсуждается проведенная работа по сбору и обмену информацией между следственным управлением, УФСБ, УМВД МЧС, ГУФСИН, ФССП России по Нижегородской области в отношении организаций, объединений и лиц, подозреваемых в причастности к экстремистской и террористической деятельности.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Нижегородской области на постоянной основе проводится мониторинг сети Интернет, целями которого является выявление размещенных в сети Интернет сообщений о преступлениях, в том числе экстремистской и террористической направленности.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости