Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 июня 2020 года Региональным следственным управлением принято к производству уголовное дело, возбужденное по факту оставления в опасности новорожденного ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области инициирован вопрос о передаче из органов полиции в свое производство материалов уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), по факту оставления в опасности новорожденного ребенка.

По предварительным данным, в один из дней, но не позднее 10 июня 2020 года, неустановленное лицо оставило на подоконнике в подъезде одного из домов по улице Любы Шевцовой города Воронежа новорожденную девочку. Ребенка обнаружил сотрудник Росгвардии, который вызвал скорую помощь и полицию. Девочку доставили в областную детскую больницу на улице Ломоносова, где передали под наблюдение врачей.

Следователями СК во взаимодействии со следователями-криминалистами, сотрудниками полиции проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление лица, совершившего преступление, а также установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 17:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости