Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 июня 2020 года В Завьяловском районе арестован житель г. Ижевска, обвиняемый в убийстве знакомой женщины

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 52-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 июня в 18 час. 50 мин. на своем участке в СНТ «Шудьинка» в Завьяловском районе обнаружено тело 79-летней жительницы г. Ижевска с ножевыми ранениями в области шеи и груди. В ходе организованных по данному факту следователями совместно с полицейскими оперативно-следственных мероприятий личность злоумышленника установлена. Им оказался 52-летний знакомый погибшей.

По данным следствия, накануне случившегося обвиняемый по приглашению потерпевшей, с которой на протяжении длительного времени проживал в г. Ижевске по соседству, прибыл на ее земельный участок в садоводческом товариществе. Женщина и ранее неоднократно приглашала мужчину для оказания помощи. Находясь на участке, обвиняемый употребил спиртные напитки и устроил с женщиной конфликт, в ходе которого нанес ей несколько ударов ножом. В результате полученных ранений женщина скончалась. После этого мужчина прошел на соседний участок, где стал шуметь и вести себя агрессивно. Владельцы участка сопроводили его к дому потерпевшей, где и обнаружили ее тело с признаками насильственной смерти.

В рамках первоначальных следственных действий произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза. Выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости