Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 июня 2020 года Следователями СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 16-летней девочки

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту безвестного исчезновения 16-летней Анастасии Мельниковой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, Мельникова Анастасия Юрьевна, 23 апреля 2004 года рождения 26 июня 2020 года в период с 10 часов утра до 16 часов 30 минут ушла из дома по адресу: город Саратов, улица Деловая, дом 26 «А», квартира 39 и с указанной даты о месте ее нахождения ничего неизвестно. При этом до 20 часов 00 минут 28 июня 2020 года она вела переписку на странице в социальной сети «ВКонтакте», после чего удалила ее. До настоящего времени ее место нахождения не установлено.

К проведению поисковых мероприятий привлечены наиболее опытные следователи и криминалисты следственного управления области, а также управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области. Участие в поисковых мероприятиях принимают волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» и добровольцы.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, имеющих значение для дела. Следователями СК будет дана юридическая оценка действиям родителей девочки, а также качеству работы должностных лиц органов, отвечающих за профилактику и защиту прав несовершеннолетних.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 19:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости