Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 июня 2020 года В Перми перед судом предстанет гражданин Республики Таджикистан, обвиняемый в краже, мошенничестве и оскорблении следователя

В следственном отделе по Ленинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества), ч. 1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

По данным следствия, 28 сентября 2019 года 28-летний гражданин Республики Таджикистан, работающий в такси и занимающийся частным извозом, довез на автомобиле такси жительницу Перми по указанному ею адресу, после чего, провожая до подъезда ее дома, тайно похитил ее имущество из находящейся при ней сумочки, в том числе банковскую карту, которой в последствии пользовался оплачивая ею приобретенные им бензин и иные бытовые товары, похитив тем самым денежные средства потерпевшей на общую сумму более 4 тысяч рублей. Во время предварительного следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе очередного следственного действия, проводимого следователем полиции в условия следственного изолятора, обвиняемый публично в присутствии иных граждан в грубой нецензурной форме оскорбил следователя, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 16:26 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости