Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 июня 2020 года Трое жителей Новохоперского района предстанут перед судом за открытое хищение чужого имущества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Новохоперского района в возрасте 16, 22 и 25 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствием установлено, что 18 января 2020 года в ночное время несовершеннолетний, его 25–летний брат и их 22–летний знакомый, пришли к домовладению ранее знакомого 65 - летнего мужчины, проживающего по пер. Глухой р.п. Новохоперский. Находясь в доме последнего, указанные лица, вступив в преступный сговор, решили совершить хищение чужого имущества. С этой целью, обвиняемые, применяя насилие не опасное для жизни и здоровья, поочередно нанесли удары ногами хозяину домовладения, после чего открыто похитили принадлежащее ему имущество, в том числе два мобильных телефона, на общую сумму около 3 900 рублей. С похищенным они с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

В ходе следствия обвиняемые признали вину в полном объеме, при этом дали исчерпывающие показания об обстоятельствах совершенного преступления. Кроме того, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить обвиняемых в инкриминируемом им преступлении, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Дмитрий Колякин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости