Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июля 2020 года В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в убийстве человека и краже денежных средств с платежной карты

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

По версии следствия, в феврале 2020 года обвиняемая находилась в гостях у своего 58-летнего знакомого в квартире дома по улице Ленина в городе Артеме, где распивала спиртные напитки. Затем женщина легла спать, а когда проснулась ей показалось, что мужчина домогался до ее дочери. Возникла ссора, в ходе которой подозреваемая взяла нож и нанесла им не менее двух ударов в спину мужчине. От полученного ранения потерпевший скончался. После совершения убийства обвиняемая скрылась, при этом забрала банковскую карту, принадлежащую потерпевшему. Картой она оплатила свои покупки на сумму свыше 4800 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости