Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 июля 2012 года По указанию Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело по факту массовой гибели людей в результате наводнения в Краснодарском крае

По указанию Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина следственными органами СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту массовой гибели людей в результате наводнения в регионе, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

К настоящему времени число жертв в Крымском районе увеличилось до 134 человек. В Новороссийске и Геленджике больше тел не обнаружено, таким образом 3 и 9 погибших соответственно. По данным СК, в результате наводнения погибли 146 человек. На места происшествий дополнительно выехали 80 опытных следователей и криминалистов следственных управлений по Южному и Северокавказскому Федеральным округам СК России, а также следственного управления по Краснодарскому краю и других регионов, которым предстоит произвести повторный осмотр мест происшествий, установить объем повреждении порядка 4,5 тысяч зданий.

В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям уполномоченных органов по предупреждению чрезвычайных ситуаций, готовности сил и средств по ликвидации последствий стихийного бедствия. Расследование уголовного дела поставлено на контроль Председателем Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:08 06:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости