Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 июня 2020 года В Пскове перед судом предстанет мужчина по обвинению в попытке убийства супруга близкой знакомой

Следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Порховского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, поздним вечером 11 мая 2019 года обвиняемый, последние несколько месяцев поддерживавший интимные отношения с супругой потерпевшего, приехал к месту работы любовницы в г.Пскове, чтобы убить встречающего ее супруга. Дождавшись приезда потерпевшего, он подбежал к припаркованной машине, открыл дверь и ударил его ножом в грудь, после чего с места преступления скрылся.

Только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив, а предполагаемый злоумышленник в дальнейшем установлен и задержан.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 18:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости