Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 июля 2020 года В Сасово проводится проверка по факту травмирования ребенка, выпавшего из окна

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области проводится доследственная проверка по факту травмирования 3-летнего ребенка при выпадении из окна квартиры, расположенной на 4-м этаже дома в городе Сасово.

По предварительным данным, вечером 01 июля 2020 года 3-летняя девочка осталась в комнате без присмотра взрослых. Подставив детский стульчик к окну, девочка взобралась на подоконник и облокотилась на москитную сетку. Продавившись под весом ребенка, сетка выпала, что повлекло падение девочки с высоты 4 этажа. Малолетняя с травмами доставлена в больницу, где ей оказывается медицинская помощь.

В рамках проверки следователями выполняется необходимый комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление вновь обращается к родителям и другим ответственным за судьбу детей лицам более внимательно следить за детьми. Проведите с ними профилактическую беседу. Не оставляйте малышей без присмотра в помещениях с открытыми окнами, и не надейтесь на москитную сетку, которая создает для ребенка лишь мнимую иллюзию закрытого окна. Убирайте от окон предметы мебели, по которым маленький ребенок может легко забраться на подоконник. Исключите любую ситуацию, способную привести к падению детей из окон многоэтажных домов и, как следствие, к их гибли или травмированию.

Ваша предельная внимательность и соблюдение элементарных мер предосторожности позволит избежать трагедии и сохранить жизни и здоровье ребенка.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости