Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 июля 2020 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора).

По версии следствия, 1 декабря 2020 года обвиняемый, находясь в подвальном помещении дома по проспекту 100-летия Владивостоку в городе Владивостоке, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе словесной перепалки со своей сожительницей, взял нож и нанес им не менее 4 ударов в область груди и шеи потерпевшей. От полученных повреждений женщина скончалась.

Кроме того, обвиняемый являлся лицом, неоднократно привлекавшимся к уголовной ответственности и отбывавшим наказание в местах лишения свободы. В феврале 2019 года он был освобожден по отбытию наказания и ему был установлен административный надзор сроком на 6 лет. В связи с чем, на него, как поднадзорное лицо, возложены административные ограничения. Вместе с тем, обвиняемый неоднократно их нарушал и скрывался от сотрудников надзорного органа, проживая в неустановленных жилых помещениях на территории города Владивостока.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 18:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости