Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 июля 2020 года В Ленинском районе Перми перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

В следственном отделе по Ленинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Следствием установлено, что 23 мая 2020 года сотрудниками полиции совместно с сотрудниками прокуратуры проводилась проверка заведений, расположенных на территории Ленинского района города Перми. В ходе проверки в действиях индивидуального предпринимателя были выявлены признаки административных правонарушений. Пытаясь избежать негативных для себя последствий в виде привлечения к административной ответственности индивидуальный предприниматель передал сотруднику полиции в качестве взятки деньги в сумме 21,4 тысячи рублей за несоставление в отношении него административного материала. Сотрудник полиции от получения взятки отказался, пресек незаконные действия индивидуального предпринимателя.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 15:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости