Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 июля 2020 года Руководитель регионального следственного управления СКР поручил проверить информацию СМИ об угрозах редактору районной газеты

2 июля 2020 года в ряде СМИ появились данные об угрозах редактору одной из районных газет Забайкалья за публикацию на сайте издания информации о некачественно построенном заборе в городе Борзя. По данному факту руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил проведение доследственной проверки.

По данным СМИ, редактор «Борзинской газеты» опубликовала видео, в котором рассказывает о недостатках установленного в парке города Борзи забора. После выхода публикации руководитель фирмы, производившей работы, ворвался в редакцию газеты и стал угрожать женщине применением насилия.

В ближайшее время следователи СКР установят и опросят предпринимателя, о котором идет речь в публикации. Также будет опрошена редактор газеты. Следователи выяснят все обстоятельства произошедшего, после чего примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 17:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости