Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 июля 2020 года В Лебяжьевском районе по "горячим следам" раскрыто убийство пожилой женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения вечером 1 июля текущего года тела пожилой женщины с признаками насильственной смерти в собственном доме в селе Менщиково Лебяжьевского района, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, утром 1 июля текущего года 43-летний местный житель с целью наживы пришел в дом своей пожилой соседки, 1953 года рождения. Находясь в одной из комнат, мужчина нанес потерпевшей множественные ранения принесенным с собой ножом. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Мужчина обыскал дом пенсионерки, но денег не нашел. Непосредственно после совершенного убийства, злоумышленник с места происшествия скрылся и покинул пределы Лебяжьевского района.

Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, благодаря грамотной совместной, кропотливой работе следователей, криминалистов следственного управления и сотрудников полиции подозреваемый в совершении указанного преступления задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Мужчина допрошен и дал признательные показания. Следователем в суд готовится ходатайство о заключении подозреваемого под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. По данному факту ведется следствие.

Лебяжьевский межрайоный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 16:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости