Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 июля 2020 года В Омской области перед судом предстанет чиновник, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Ламановского сельского поселения Колосовского района Омской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 20, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, 20 декабря 2019 года обвиняемый передал заместителю начальника районного отдела полиции 20 тысяч рублей за то, чтобы полицейский вырвал из материалов проверки и отдал обвиняемому подписанное им как главой сельского поселения разрешение на санитарную рубку леса. Таким образом обвиняемый пытался избежать ответственности за причиненный ущерб лесному фонду. Однако полицейский отказался от предложения и сообщил о противоправных действиях чиновника.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, изобличающих виновного, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Уголовным Кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости