Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 июля 2020 года В Целинном межрайонном следственном отделе возбуждено уголовное дело в отношении председателя Контрольно-ревизионной комиссии Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по материалам прокурорской проверки и УФСБ России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении председателя Контрольно-ревизионной комиссии Приютненского района Республики Калмыкия, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УКРФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в мае 2017 года председатель Контрольно-ревизионной комиссии Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия в ходе внеплановой проверки МКУ «Дом культуры» с.Приютное выявила факты хищения директором учреждения выделенных в 2016 году бюджетных средств на проведение культурно-массовых мероприятий в размере 128 300 рублей; отсутствии авансовых отчетов за 2016 год, после чего в целях увода от ответственности данного директора, состоявшего с ней в дружеских отношениях, составила фиктивные оправдательные документы в виде товарных чеков и ведомостей на выдачу призов.

При этом о хищении бюджетных средств в МКУ «Дом культуры» с.Приютное председатель Контрольно-ревизионной комиссии в правоохранительные органы не сообщила, составив акт проверки об отсутствии выявленных нарушений при использовании бюджетных средств в муниципальном учреждении.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 15:13 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости