Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 июля 2020 года Судья Арбитражного суда Республики Калмыкия и его сообщники осуждены за совершение коррупционного преступления

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны достаточными судом для вынесения приговора в отношении судьи Арбитражного Суда Республики Калмыкия и иных подсудимых по уголовному делу по ч. 4 ст. 159 УК РФ, обвинявшегося в совершении коррупционного преступления.

Следствием и судом установлено, что в 2014 году судья Арбитражного суда РК, ранее замещая должность администратора указанного суда, по предварительному сговору с жителем г. Элисты, являвшимся сотрудником ГИБДД МВД по Республике Калмыкия и его супругой, выступавших в качестве продавцов жилого помещения, путем проведения фиктивных торгов незаконно организовала приобретение в федеральную собственность у последних по завышенной̆ цене квартиры для нужд Арбитражного Суда РК, тем самым похитив бюджетные средства в размере более 1,5 млн. рублей.

Суд, оценив собранные органом следствия по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым виновной назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 300 тыс. рублей, двое других лиц приговорены к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год со штрафом 300 тыс. рублей каждому.

Приговор в законную силу до настоящего времени не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 15:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости