Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 июля 2020 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора Общества, обвиняемого в даче взятки должностному лицу

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора Общества с ограниченной ответственностью «Строй-Мастер». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий и бездействий).

По данным следствия, в 2016 году Общество с ограниченной ответственностью «Строй-Мастер» директором которого являлся обвиняемый, осуществляло в качестве подрядчика строительство объекта в Советском районе, строительный надзор за которым осуществлялся Государственной инспекцией Алтайского края. В период времени с августа по октябрь 2016 года обвиняемый попросил должностное лицо Инспекции за материальное вознаграждение составить Акт проверки объекта, указав в нем только одно нарушение, несмотря на наличие других. С этой целью предприниматель перевел часть взятки на подконтрольный должностному лицу банковский счет. После проведения проверки и подписания Акта, обвиняемый лично передал представителю инспекции вторую часть взятки за совершение незаконных действий, на общую сумму 40 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном не признал. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным И.о. прокурора Центрального района города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 16:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости