Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июля 2020 года В Екатеринбурге назначен судебный штраф генеральному директору акционерного общества, подозревавшемуся в сокрытии денежных средств, за счёт которых должна быть взыскана налоговая задолженность

В производстве следственного отдела по Кировскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области находилось уголовное дело, подозреваемым по которому являлся генеральный директор одного из акционерных обществ. Он подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов).

Согласно материалам уголовного дела, в 2019-2020 годах подозреваемый, зная о том, что у возглавляемой им фирмы образовалась налоговая задолженность в крупном размере, сокрыл денежные средства организации на общую сумму около 3 миллионов рублей, за счёт которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам. При расследовании данного уголовного дела подозреваемый свою вину признал в полном объёме, активно способствовал расследованию преступления, загладил вред и возместил причинённый ущерб.

По итогам расследования уголовное дело в отношении подозреваемого было направлено в суд для применения к нему, в соответствии с действующим законодательством, меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Судом при принятии данного решения было учтено также, что мужчина впервые привлекался к уголовной ответственности за преступление небольшой тяжести. По итогам судебного разбирательства уголовное дело в отношении мужчины прекращено, и ему назначен судебный штраф в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 16:34 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости