Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 июля 2020 года В Тахтамукайском районе бывший директор коммерческой организации подозревается в злоупотреблении полномочиями

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом республиканского управления СКР по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Строй-Техно». Он подозревается в злоупотреблении полномочиями (ч.1 ст. 201 УК РФ).

Установлено, что с октября 2016 по март 2018 года мужчина состоял в должности директора коммерческой организации. В 2017 году общество с ограниченной ответственностью приняло на себя обязательства по двум договорам поручения оплачивать часть потребляемой иной организацией электроэнергии. По данным следствия, с января по март 2018 года подозреваемый вопреки законным интересам предприятия, зная, что населением в полном объеме оплачены денежные средства за потребленную электроэнергию, в нарушение условий договоров поручительства, оплатил на 1,2 млн. рублей меньше, чем оплатило население.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, в ходе следствия устанавливается имущество подозреваемого, на которое может быть наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости