Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 июля 2020 года Завершено расследование уголовного дело в отношении бывшего должностного лица администрации Джанкойского района, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями при закупке квартиры для сироты

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по вопросам осуществления закупок для муниципальных нужд и информатизации администрации Джанкойского района. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Следственным отделом по городу Джанкой установлено, что за счет субвенции, выделенной из бюджета Республики Крым администрации Джанкойского района, была приобретена квартира общей площадью 29,7 кв.м. для граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в поселке городского типа Вольное за сумму чуть выше 1,2 млн рублей. Однако, согласно заключениям эксперта, рыночная стоимость этой однокомнатной квартиры составляет почти 460 тысяч рублей.

Таким образом, умышленные действия действующего на тот момент начальника отдела по вопросам осуществления закупок для муниципальных нужд и информатизации администрации Джанкойского района, выразившиеся в нарушениях порядка определения цены контракта, повлекли причинение бюджету Республики Крым ущерба на сумму более 770 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 16:53 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости