Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 июля 2020 года В Калмыкии 34-летний житель п. Цаган Аман Юстинского района признан судом виновным в оскорблении представителя власти

Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признанным судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя поселка Цаган – Аман Юстинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 26 мая 2020 года примерно в 16 часов 25 минут, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения в приемном отделении бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Юстинская ЦРБ», расположенном в п.Цаган Аман Юстинского района, публично оскорбил сотрудника полиции грубой нецензурной бранью, унизив его честь и достоинство, тем самым причинил ему моральный вред.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведены все необходимые судебные экспертизы, изобличающие вину обвиняемого в совершении указанного преступления. Приговором мирового судьи Юстинского судебного района Республики Калмыкия житель п. Цаган – Аман признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 17:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости