Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

03 июля 2020 года В ходе расследования уголовного дела в отношении начальника одного из государственных бюджетных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования Чукотского автономного округа выявлен новый эпизод преступной деятельности

В ходе расследования уголовного дела в отношении начальника одного из государственных бюджетных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования Чукотского автономного округа выявлен новый эпизод преступной деятельности.

Так, окружным следственным управлением по результатам рассмотрения предоставленных Управлением ФСБ России по Чукотскому автономному округу материалов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемая, являясь руководителем государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Чукотского автономного округа, на протяжении нескольких лет систематически заключала с ранее знакомым индивидуальным предпринимателем договоры о возмездном оказании услуг по обслуживанию компьютерной техники, за что лично получила от него взятку в виде денег в общей сумме не менее 467 тысяч рублей.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 12:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости