Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

03 июля 2020 года Житель ЗАТО город Вилючинск обвиняется в преступлении против половой неприкосновенности малолетнего мальчика

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Вилючинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, а именно мужеложство и иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

По данным следствия, в декабре 2019 обвиняемый введя в заблуждение относительно цели прогулки, предложил 8-летнему потерпевшему проследовать с ним в безлюдное место, расположенное в лесополосе ЗАТО г. Вилючинска, где совершил в отношении малолетнего потерпевшего мужеложство и иные действия сексуального характера.

Согласно заключению судебной психолго-психиатрической экспертизы, обвиняемый обнаруживает признаки психического расстройства в форме педофилии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 15:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости