Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 июля 2020 года Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела и доследственной проверки по ряду резонансных происшествий

Следственными органами СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка мусорным пакетом, выброшенным из окна дома, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ. Накануне в СМИ активно распространялась информация о том, что в городе Красногорске Московской области дети выбросили из окна дома пакет с мусором, который попал в голову находившейся на улице с родителями четырехлетней девочке. Отмечается, что в данном доме и ранее мусор выбрасывался из окна. Травмированный ребенок был доставлен в медицинское учреждение и прооперирован.

Также в одной из передач обсуждались причины, которые привели к крайне низкому весу у 18-летней девушки. В числе прочего было озвучено, что, когда девушке было 14 лет, она стала жертвой изнасилования со стороны знакомого ей совершеннолетнего молодого человека. По данному сообщению СУ СК России по Ростовской области организована доследственная проверка.

Кроме того, на федеральном телеканале была рассказана громкая история из Нижегородской области – там 42-летняя женщина в течение 26 лет вместе с матерью в условиях полной антисанитарии и в отсутствие воды и света живет взаперти, не имея контактов с внешним миром. Причиной затворничества стали якобы имевшие место много лет назад нападки со стороны соседа.

Александр Бастрыкин поручил руководству региональных следственных подразделений доложить о ходе проведения доследственной проверки и возбужденного уголовного дела, а также об обстоятельствах произошедшего в Нижегородской области и принимаемых мерах по данному факту.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 09:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости