Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 июля 2020 года В Краснодарском крае следователи-криминалисты следственного управления СКР по краю провели учебные занятия с кадетами ведомственного Кадетского корпуса

Этим летом, на базе кабинета криминалистики краевого управления СКР по Краснодарскому краю и в следственном отделе по городу Анапе следователями-криминалистами проведены учебные занятия для троих кадет ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского», проживающих на территории края.

В ходе занятий представители ведомства продемонстрировали кадетам возможности криминалистической техники, имеющейся в отделе криминалистики, в том числе источников экспертного света, нелинейного локатора, ультрафиолетовых ламп, металлоискателей, АПК «Сегмент-С», ПО «Amped Five», обнаружителя скрытых видеокамер, цианокрилатнй камеры, ультрафиолетовых ламп, мобильного комплекса по сбору и анализу цифровых данных «UFED-2». Также ребятам подробно рассказали о службе в системе СК России, особенностях следственной работы, тактике и методике расследования отдельных видов преступлений. Занятия проводились с соблюдением всех мер личной безопасности и применением средств индивидуальной защиты.

По окончании занятий кадеты, являющиеся выпускниками 9 и 10 классов Кадетского корпуса, поблагодарили офицеров за увлекательные и познавательные рассказы о следственной работе и демонстрацию криминалистической техники. Прощаясь, ребята рассказали представителям ведомства о том, что определились с выбором будущей профессии, а также, что планируют продолжить обучение в ведомственных учебных заведениях, связав свою жизнь со следственной работой.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости