Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 июля 2020 года Брянскими следователями возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в водоеме

В следственные органы поступило сообщение об обнаружении около 19 часов 30 минут 02 июля 2020 года в реке Десна недалеко от путепровода по ул. Литейной в Бежицком районе г. Брянска тела 16-летнего местного жителя без признаков жизни.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время следователями проводится необходимый комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего.

В связи с участившимся случаями гибели детей на открытой воде следственное управление СК России по Брянской области напоминает родителям и другим законным представителям несовершеннолетних о необходимости усиления контроля за своими детьми в период летних каникул, в особенности если их отдых связан с проведением времени вблизи водоемов.

Необходимо проявлять большую заботу о своих детях, обучать их плаванию, способам ориентирования на пересеченной местности, поведению в других потенциально опасных ситуациях. Все эти меры позволят существенно снизить риск травмирования ребенка, а также наступления трагичных последствий.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #ПричинениеСмертиПоНеосторожности #БерегитеДетей

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости