Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 июля 2020 года Житель Полесска подозревается в уклонении от призыва на военную службу

Гурьевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области в отношении 21-летнего жителя города Полесска. Молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов проверки, проведенной военной прокуратурой Гусевского гарнизона, поступивших в следственных орган в порядке ст. 37 УПК РФ.

По версии следствия, в период весеннего и осеннего призывов 2019 года подозреваемый, не желая исполнять воинскую обязанность, без уважительных причин не явился по врученным ему повесткам в военный комиссариат городов Гвардейск, Полесск, Гвардейского и Полесского районов Калининградской области для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При этом он лично уведомлялся о необходимости такой явки и не имел каких-либо законных оснований для освобождения или получения отсрочки от прохождения службы.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В случае признания молодого человека виновным в совершении указанного преступления, ему может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 09:55 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости