Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

03 июля 2020 года Руководитель следственного управления провел встречу с молодыми следователями

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области начал встречу с молодыми специалистами – следователями, впервые принятыми на службу в управление, с вручения погон (лейтенанта юстиции) следователю следственного отдела по Хабаровскому району Дмитрию Александровичу Кузьминых. Он поздравил его с успешным прохождением аттестации. В ходе беседы Евгений Геннадьевич Долгалев поинтересовался у молодых специалистов об условиях прохождения службы, психологическом климате в трудовых коллективах, трудностях, возникающих в процессе расследования уголовных дел. Встреча получилась очень насыщенной. Руководитель управления рассказал о начале своей следственной карьеры, о первых уголовных делах, поделился опытом тактики действий при расследовании запутанных преступлений. Генерал-лейтенант юстиции пожелал молодым специалистам успехов в трудной, но такой важной следственной работе, а также напомнил о необходимости строгого соблюдения закона.

Во второй части мероприятия молодые следователи во главе с первым заместителем руководителя следственного управления Константином Владимировичем Столбиным, соблюдая необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности, посетили подшефный специализированный дом ребенка г. Хабаровска. Они передали для детей необходимые медицинские принадлежности и наборы развивающих игр. Главный врач Татьяна Идрисовна Николаевская провела для гостей экскурсию по территории учреждения, рассказала об условиях проживания воспитанников. В настоящее время в нем находятся 118 мальчиков и девочек в возрасте от 0 до 4 лет, которых по разным причинам оставили родители.

С целью повышения эффективности воспитательной и патриотической работы среди молодых специалистов подобные встречи с руководством управления будут проводиться на регулярной основе. Запланировано участие в них ветеранов органов следствия, которые будут делиться опытом следственной практики. В обязательном порядке молодые следователи будут встречаться с ветеранами Великой Отечественной войны, которым будут оказывать посильную помощь в решении бытовых проблем. Также в ходе запланированных мероприятий с целью повышения профессионального мастерства молодым специалистам будет вручаться специализированная юридическая литература, в том числе подготовленная центральным аппаратом Следственного комитета РФ. Помимо этого, запланирован коллективный просмотр документальных фильмов о деятельности Следственного комитета РФ, а также патриотического характера.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 18:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости