Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 июля 2020 года 56-летний уроженец Фурманова подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшем по неосторожности смерть мужчины

2 июля 2020 года по месту жительства было обнаружено тело 45-летнего мужчины с множественными ранами в области головы и переломами костей лицевого скелета. По данному факту Фурмановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, во время распития спиртных напитков между потерпевшим и его знакомым произошел конфликт, в ходе которого гость жестоко избил хозяина квартиры, где происходило застолье, нанося удары потерпевшему руками, ногами и подручными предметами. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления.

Подозреваемый в совершении преступления задержан, 3 июля 2020 года ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. На допросе мужчина пояснил, что избил знакомого за то, что тот без разрешения взял его личные вещи. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости