Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 июля 2020 года Бывший руководитель одного из предприятий ЖКХ Мурманской области подозревается в совершении хищения вверенных ему бюджетных денежных средств

Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий Печенгского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По версии следствия, подозреваемый, 1985 года рождения, являлся должностным лицом предприятия, осуществляющего деятельность в сфере ЖКХ. В 2014 году мужчина присвоил вверенные ему денежные средства, принадлежащие муниципальному унитарному предприятию, в сумме 35 000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. При этом денежные средства предназначались для ремонта автотранспорта, стоящего на балансе учреждения. Договор об оказании указанных ремонтных работ являлся подложным, фактически ремонт автотранспорта не производился и не планировался.

Указанные преступления удалось выявить благодаря взаимодействию с сотрудниками ОМВД России по Печенгскому району.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости