Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 июля 2020 года В Вологде местному жителю за незаконное проведение азартных игр назначен судебный штраф

Собранные следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа 36-летнему вологжанину по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр).

По версии следствия, вологжанин в январе 2020 года арендовал помещение в городе Вологде на улице Архангельской, где незаконно разместил 26 игровых автоматов, оборудовав игорное заведение. Мужчина незаконно организовал и менее месяца проводил азартные игры с использованием игрового оборудования. 23.01.2020 его преступная деятельность была пресечена сотрудниками УМВД России по городу Вологде.

Изъятые на месте преступления денежные средства в сумме 20 300 рублей, 26 игровых автоматов и сотовые телефоны признаны следователем СК России в качестве вещественных доказательств по делу.

Мужчина, прекратив заниматься незаконной деятельностью, ходатайствовал о прекращении в отношении него уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, поскольку впервые совершил преступление, которое относится к категории небольшой тяжести, и оказал благотворительное пожертвование, чтобы загладить вину.

Суд, рассмотрев представленные следователями СК России материалы, принял решение о назначении вологжанину меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Изъятые денежные средства решением суда конфискованы, а игровые автоматы суд постановил уничтожить.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 15:44 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости