Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 июля 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного общеопасным способом

22 мая 2020 года в ходе тушения пожара в одном из домов на улице Исламова села Абдрахманово Альметьевского района обнаружено тело местного жителя с признаками воздействия огня. По данному факту в следственном отделе по городу Альметьевску СУ СК России по Республике Татарстан ч. 3 ст. 30, п. «а», п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц и убийство, совершенное общеопасным способом).

30 июня 2020 года по подозрению в совершении данного преступления задержан 30-летний местный житель.

По предварительной версии, весной 2020 года к потерпевшему обратился злоумышленник с просьбой пожить у него. При этом у хозяина дома уже проживал один постоялец. Незадолго до трагедии, мужчины в течении нескольких дней употребляли спиртные напитки. В какой-то момент между подозреваемым и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой последний прогнал гостя. Однако злоумышленник ночью вернулся, подпер входную дверь доской и поджог ее.

В результате пожара владелец дома погиб, а его приятель смог выбраться.

В ходе допроса мужчина признал вину частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ему предъявлено обвинение.

Также следователем произведен осмотр места происшествия, допрошены подозреваемый и свидетели, проведена проверка показаний, проведена судебно-медицинская экспертиза, назначены молекулярно-генетическая и строительно-техническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 15:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости