Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 июля 2020 года Руководитель следственного управления провел тематический личный прием граждан

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области Захаров Станислав Александрович 03 июля 2020 года провел личный прием граждан по вопросам проведения процессуальных проверок и расследования уголовных дел о травмировании на производстве.

На личном приеме к руководителю следственного управления обратились семь заявителей. Это потерпевшие и родственники погибших в результате получения травмы на производстве.

Так жена погибшего в июне 2020 года на производстве ООО «Производственное объединение «Белэлектромашина» слесаря механосборочных работ обратилась с просьбой разобраться в обстоятельствах смерти ее мужа и привлечь к ответственности лиц, допустивших смертельное травмирование на производстве. Руководителем следственного управления разъяснено, что по факту гибели ее мужа следователем следственного отдела по городу Белгород возбуждено уголовное дело, будут приняты исчерпывающие меры, к установлению обстоятельств произошедшего и восстановлению прав потерпевших.

Потерпевшая по уголовному делу о травмировании на производстве вместе с мужем и адвокатом обратились с просьбой дополнительно проверить их доводы о ненадлежащем расследовании указанного уголовного дела следственном отделе по городу Старый Оскол. Руководитель следственного управления дал поручения сотрудникам аппарата следственного управления изучить уголовное дело с учетом доводов заявителей.

Жительницы областного центра просили провести дополнительные проверочные мероприятии в связи с травмированием на производстве молодой девушки, а также принять меры реагирования в связи с отказом в оформлении ей группы инвалидности. Руководителем следственного управления разъяснено, что в ходе процессуальной проверки будет дана оценка действиям всех лиц, приняты меры к восстановлению нарушенных прав пострадавшей.

Еще одна жительница города Белгорода обратилась к руководителю следственного управления с просьбой возбудить уголовное дело по факту гибели на территории ООО «Зеленая столица» в ходе выполнения ремонтных работ ее мужа. Руководителем следственного управления учтены все доводы заявителя, по результатам личного приема руководителю следственного отдела по городу Белгород, сотрудникам аппарата следственного управления даны конкретные указания.

Рассмотрение доводов обратившихся на личном приеме взято под личный контроль руководителем следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости