Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 июля 2020 года Индивидуальный предприниматель из Кирово-Чепецка подозревается в невыплате заработной платы своим подчиненным

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении одного изиндивидуальных предпринимателей города Кирово-Чепецка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, в Кирово-Чепецке один из индивидуальных предпринимателей, осуществляющих работы в сфере грузоперевозок, в нарушение требований трудового законодательства в период с января по июль текущего года из корыстной и иной личной заинтересованности не выплачивал заработную плату своим подчиненным. В результате указанных действий задолженность работодателя по заработной плате перед 13 работниками составила около 1 миллиона рублей. При этом, у предпринимателя имелась реальная возможность осуществлять выплату заработной платы за счет денежных средств, поступающих на его расчетные счета и кассу.

Подовом для возбуждения уголовного дела явились материалы Кирово-Чепецкой городской прокуратуры.

В настоящее время следователи СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 16:12 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости