Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 июля 2020 года В Челябинской области осуждена женщина, осуществлявшая незаконные пластические операции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летней жительницы Магнитогорска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, в 2019 году в городе Магнитогорске обвиняемая, не имеющая лицензии на осуществление медицинской и косметологической деятельности, в нежилом помещении, не приспособленном для проведения пластических операций, провела потерпевшей подтяжку кожи на лице, получив 15 тысяч рублей за данную процедуру. При этом, обвиняемая сообщила потерпевшей сведения о наличии у нее необходимой медицинской квалификации для проведения данной операции.

В результате проведенной с нарушениями медицинских требований операции, на лице потерпевшей образовались рубцы, что привело к обезображиванию лица.

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта рубцы на лице потерпевшей являются неизгладимыми, так как для их устранения необходимо оперативное вмешательство.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Следственное управление СК России по Челябинской области03.07.2020

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 19:31 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости