Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 июля 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Учебно-производственное предприятие Картонно-полиграфические изделия» Рифата Ганибаева и неустановленных лиц. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2018 году ООО «УПП КПИ» являлось исполнителем четырёх государственных контрактов, заключенных с ГУ Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по республике на поставку инвалидам технических средств реабилитации: детских и взрослых подгузников, а также абсорбирующих пеленок.

С августа по сентябрь ООО «УПП КПИ» предоставило в ГУ РО ФСС РФ по РТ документы о выполнении работ по контрактам, на основании которых на расчетный счет организации поступило 87,5 млн. рублей.

Однако установлено, что по указанию подозреваемого, являвшегося руководителем и ООО «УПП КПИ», и «ТРО ВОИ», сотрудниками данных организаций были оформлены фиктивные акты сдачи-приемки товара якобы о получении гражданами указанной продукции, которые в дальнейшем были переданы в ГУ РО ФСС РФ по РТ и оплачены.

В действительности товары предоставлены не были. Количество фиктивных актов составляет более 5 000 штук на сумму свыше 1 млн. рублей. Таким образом ГУ РО ФСС РФ по РТ причинён ущерб свыше 1 млн. рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время состоится рассмотрение в суде ходатайства следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 16:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости