Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 июля 2020 года Местный житель подозревается в превышении должностных полномочий

В Высокогорском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении депутата и главы Семиозерского сельского поселения Высокогорского муниципального района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

По предварительной версии, в феврале 2020 года один из местных жителей на основании договора купли-продажи приобрел земельный участок в поселке Озерный в Высокогорском муниципальном районе, который прежним хозяевам достался в наследство в 2016 году. При этом границы местоположения участка и его координаты в Государственном кадастре недвижимости определены не были.

В начале марта мужчина обратился к подозреваемому с заявлением об изменении адреса участка. Последний согласился и в марте составил постановление об изменении адреса объекта: улица Производственная п.Озерный Семиозерского сельского поселения. Кроме того, утвердил акт согласования местоположения границ, увеличив площадь до 1600 кв.м. После этого в Государственном кадастре недвижимости определили границы земли, изменив также категорию с «сельскохозяйственного назначения» на «земли населенных пунктов» для индивидуальной жилой застройки.

Также, зная, что границы участка установлены в зоне «древесно­кустарниковая растительность», в конце мая подготовил разрешение на вырубку и кронирование деревьев с кустарниками.

Таким образом, из государственной собственности был незаконно изъят участок площадью 1600 кв.м., относящийся к территории с особыми условиями использования в зоне «древесно-кустарниковая растительность», а также на его территории произведена вырубка лесных насаждений в количестве более 25 деревьев.

Вину подозреваемый признал. Следователем в отношении него избран мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 19:15 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости