Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 июля 2020 года Сотрудники Ноябрьского межрайонного следственного отдела оказали помощь в установке памятника на могиле ветерана

Сотрудники Ноябрьского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу в рамках общероссийской акции «Спасибо каждому ветерану!» оказали помощь в установке обелиска на могиле труженицы тыла Елены Николаевны Русавук.

Месяц назад в одной из социальных сетей сотрудниками ноябрьского отделения движения «Волонтёры Победы» было распространено сообщение, что дочь Елены Николаевны, Любовь, собирает деньги на установку нового памятника на могиле матери.

Е.Н. Русавук начала свой трудовой путь в 14 лет, работала в Туркменистане на чугунолитейном заводе, производство которого было перепрофилировано для военных нужд. Трудовую деятельность продолжила и после окончания войны. Трудилась большую часть жизни. На Ямал приехала в 2008. Ушла из жизни в декабре 2016 года. За четыре года могила постепенно пришла в упадок.

На призыв оказать посильную помощь откликнулись неравнодушные жители города Ноябрьск, волонтеры и предприниматели. Не остались в стороне и офицеры Ноябрьского межрайонного следственного отдела Следственного комитета.

И вот волнующий момент открытия нового монумента. Установлен сверкающий обелиск из гранита, высажены цветы...

В семье каждого сотрудника следственного управления, как и в любой семье Ямала есть участники Великой Отечественной войны. И для нас, ныне живущих, сохранить память и облагородить места захоронений ветеранов – это вопрос совести.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 17:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости