Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 июля 2020 года В Выборге задержан подросток, подозреваемый в убийстве 88-летнего пенсионера

Сегодня ночью в следственные органы СК России по Ленинградской области поступило сообщение об обнаружении после пожара в квартире по бульвару Кутузова в Выборге тела 88-летнего пенсионера с незначительными термическими повреждениями и множественными колото-резаными ранениями различных частей тела.

По данному факту следственным отделом по городу Выборг Следственного управления СК России по Ленинградской области незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Кроме того, с заявлением о пропаже 17-летнего сына обратилась мать. В ходе поисковых и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками полиции была обнаружена куртка несовершеннолетнего, в которой находился паспорт и два телефона, один из которых принадлежал убитому пенсионеру.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя следственного управления в составе руководителя отдела криминалистки и следователей-криминалистов аппарата следственного управления.

У следствия имелись основания полагать, что в убийстве пенсионера может быть причастен юноша.

Отрабатывая информацию, следствием установлено, что 17-летний юноша, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, уходил из дома не первый раз.

Версия следователей подтвердились. После того, как юноша был найден, он дал признательные показания в убийстве и был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные для установления всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению особо тяжкого преступления несовершеннолетним. В ходе предварительного следствия также будет дана оценка деятельности органов профилактики.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 16:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости