Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 июля 2020 года В областном центре местный житель обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения в одной из квартир дома № 6 по ул. Амурской города Южно-Сахалинска тела 63-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, брат обвиняемого сдал комнату в вышеуказанной квартире в аренду потерпевшему. 03 января 2020 года обвиняемый собрался на рыбалку и поехал на квартиру за рыболовными снастями, где и решил остаться ночевать. Мужчины стали употреблять спиртные напитки, в ходе распития между ними произошел конфликт, из-за чего обвиняемый взял разделочную доску и нанес ею не менее 4-х ударов по голове потерпевшего. После того, как потерпевший упал на пол, хозяин квартиры нанес квартиросъемщику множественные удары ногами в область грудной клетки, а затем отправился спать. Проснувшись часа через четыре, обвиняемый обнаружил бездыханное тело мужчины.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 19:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости