Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 июля 2020 года В Сухиничах сотрудник газовой организации подозревается в приготовлении к даче взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника коммерческой организации, оказывающей услуги в сфере газового хозяйства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки).

По версии следствия, подозреваемый после проведения строительно-монтажных работ по газификации нового здания в Сухиничах получил 50 тысяч рублей от владельца здания, которому не удавалось ввести в эксплуатацию газопровод в связи с обнаружением нарушений сотрудниками Ростехнадзора. Со слов подозреваемого, денежные средства он намеревался передать инспекторам Ростехнадзора для согласовании исполнительной документации на ввод газопровода в эксплуатацию без фактического устранения предпринимателем нарушений, препятствующих принятию положительного решения. Однако его противоправные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Калужской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 11:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости