Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 июля 2020 года В Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении водителя маршрутного такси, обвиняемого в убийстве на почве ревности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении Вадима Остапова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконные изготовление, хранение, ношение, перевозка огнестрельного оружия и патронов).

По данным следствия, утром 10 июля 2019 г. на 59 км автодороги Омск-Шербакуль обвиняемый, находясь в автомобиле «Форд Транзит» на пассажирском сиденье, на почве ревности нанес удары по голове, а затем произвел выстрел в голову своему 50-летнему знакомому из обреза охотничьего ружья, который он сам изготовил. От полученных телесных повреждений водитель скончался на месте, после чего Остапов предпринял меры к сокрытию преступления и своей причастности к нему.

Однако в результате проведенных обысков были обнаружены вещественные доказательства, а в ходе следственных действий алиби обвиняемого было опровергнуто. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование завершено, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы следствия переданы прокурору для решения вопроса о направлении уголовного дела в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 13:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости