Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 июля 2020 года В Грязинском районе двое мужчин оказались на скамье подсудимых за незаконное проникновение в чужую квартиру

Грязинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 22 и 33 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По данным следствия, ночью 29 марта 2020 года двое жителей города Грязи приехали к дому 27-летнего мужчины с целью выяснения отношений из-за ранее возникшего конфликта. Осознавая, что хозяин квартиры добровольно их не впустит, непрошеные гости повредили замок и выбили входную дверь. Проникнув в помещение, фигуранты нанесли хозяину удары кулаками, после чего покинули место происшествия. О произошедшем потерпевший заявил в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемые нарушили конституционные права потерпевшего на неприкосновенность жилища. Вину в совершении преступления они признали и раскаялись в содеянном. Вместе с тем следствием в кратчайшие сроки собрана достаточная доказательственная база, что позволило материалы уголовного дела направить для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Обвиняемым грозит наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 3 месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев.

Материалы о нанесении телесных повреждений выделены в отдельное производство и находятся в органах внутренних дел.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 11:02 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости