Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 июля 2020 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю проводятся доследственные проверки по факту утопления несовершеннолетних детей на водоемах региона

Следственные органы Следственного комитета РФ по Алтайскому краю неоднократно напоминают взрослым и детям о правилах поведения на водоемах и опасностях, подстерегающих на водных объектах. С наступлением теплого времени года все больше несовершеннолетних проводят свободное время вблизи водоемов и практически всегда без присмотра взрослых. Только за прошедшую неделю произошло четыре несчастных случая с несовершеннолетними на воде, а с начала купального сезона текущего года – 14.

Так, на берегу реки Бия обнаружено тело 13-летней девочки, которая с одноклассниками пришла купаться. Предварительно установлено, что несовершеннолетняя поскользнулась у обрыва и ушла под воду.

1 июля в благополучной семье, проживающей в одном из сел Бийского района на придомовой территории в бассейне на глубине более одного метра 30 см обнаружено тело 12-летнего мальчика, который предварительно мог прыгнуть с лестницы и удариться головой о дно. При этом родители только вечером заметили ребенка, когда пошли закрывать бассейн.

3 июля 15-летний подросток, купаясь с другом на заводи реки Штабка в поселке Комсомольский утонул на середине водоема.

5 июля многодетная семья, воспитывающая пятерых детей, отдыхали на берегу реки Бия в районе села Малоенисейское. Ненадолго отойдя от берега, где купались дети, мать обнаружила, что по реке плывет тело ее 4-хлетнего сына. Без признаков жизни мальчика вынес из воды старший брат.

Это лишь те немногие трагические случаи, когда дети становятся жертвами беспечности, а также невнимания со стороны взрослых.

По всем фактам гибели детей следователи регионального Следственного комитета проводят процессуальные проверки, в ходе которых дадут юридическую оценку произошедшим трагическим случаям.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости