Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 июля 2020 года В Санкт-Петербурге арестован мужчина, обвиняемый в совершении преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних

Ранее сообщалось, что следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) в отношении мужчины 1993 года рождения.

В настоящее время ему предъявлено обвинение. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, обвиняемый 4 июля 2020 года, находясь в квартире одного из домов по набережной Черной речки, применив физическую силу, изнасиловал двух несовершеннолетних девочек 2005 и 2006 года рождения, а также совершил в отношении последних иные насильственные действия сексуального характера.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности на выявление в частности на выявления других аналогичных эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 20:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости