Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 июля 2020 года Директору организации назначен судебный штраф за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ

Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для назначения 58-летней директору организации, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следствием и судом установлено, что 1 октября 2019 года директор строительной организации в нарушение требований Трудового кодекса РФ и Правил по охране труда допустила отсутствие контроля за безопасным выполнением 42-летней штукатуром-маляром работы на строительном объекте в г. Йошкар-Оле на вышке-туре без страховочной привязи и защитной каски. В результате женщина упала с высоты более 2 метров и получила телесные повреждения в области головы, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

По уголовному делу назначены и проведены судебно-медицинская и техническая экспертизы, изучен большой объем документации, допрошены свидетели.

Поскольку подозреваемая впервые совершила преступление небольшой тяжести, добровольно возместила ущерб потерпевшей, решением суда ей назначен штраф в размере 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 12:34 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости