Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 июля 2020 года В Шатровском районе возбуждено уголовное дело по факту исчезновения трех детей, одежда которых обнаружена на берегу реки Исеть

В ночь на 6 июля 2020 года в правоохранительные органы поступила предварительная информация о том, что в реке Исеть в Шатровском районе во время купания утонули трое детей, 13, 14 и 15 лет. Одежда детей была обнаружена на берегу реки в 1,5 км от населенного пункта Ключи Шатровского района. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

На место происшествия, расположенное в отдаленной местности, выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством следственного управления СКР по Курганской области. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, на водном объекте и прилегающей территории поисковые мероприятия проводят сотрудники СК, полиции, МЧС, а также волонтеры. В ходе расследования будут установлены причины, по которым несовершеннолетние находились возле опасного объекта (реки) без сопровождения взрослых, а также иные условия, способствовавшие совершению преступления. По данному факту ведется следствие.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 12:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости